Geografische Namen Test: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Geometa Lab OST
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 132: Zeile 132:
|[[Bild:Strass mg.jpg|150px]]
|[[Bild:Strass mg.jpg|150px]]


[http://maps.google.ch/maps?f=q&hl=de&time=&date=&ttype=&q=Strass+Gachnang,+Frauenfeld,+Thurgau,+Schweiz&sll=47.604094,9.009476&sspn=0.006395,0.011694&ie=UTF8&cd=1&geocode=0,47.563058,8.859277&ll=47.563844,8.859272&spn=0.012799,0.023389&t=h&z=15&om=1 Strass]
[http://maps.google.ch/maps?f=q&hl=de&geocode=&time=&date=&ttype=&q=Waltensberg&sll=47.609143,9.063892&sspn=0.012788,0.023389&ie=UTF8&ll=47.425736,8.954587&spn=0.006417,0.011694&t=h&z=16&om=1]
|'''Strass''' (Strooss)
|'''Strass''' (Strooss)
|[[Bild:Strooss lk.jpg|150px]]
|[[Bild:Strooss lk.jpg|150px]]


[http://prod.swisstopogeodata.ch/swisstopo_apps/geodatenviewer/client.php?x=706814.4&y=268980.1&search=swissnames,3,Stroos Strooss]
[http://prod.swisstopogeodata.ch/swisstopo_apps/geodatenviewer/client.php?x=706814.4&y=268980.1&search=swissnames,3,Stroos Strooss]
|-
|TG
|Fischingen
|[[Bild:Waltensberg mg.jpg|150px]]
[http://maps.google.ch/maps?f=q&hl=de&geocode=&time=&date=&ttype=&q=Waltensberg&sll=47.609143,9.063892&sspn=0.012788,0.023389&ie=UTF8&ll=47.425736,8.954587&spn=0.006417,0.011694&t=h&z=16&om=1 Waltensberg]
|'''Waltensberg''' (Walteschbärg)
|[[Bild:Walteschbärg lk.jpg|150px]]
[http://prod.swisstopogeodata.ch/swisstopo_apps/geodatenviewer/client.php?x=714671.9&y=254006.6&search=swissnames,3,Walteschb%E4rg Walteschbärg]
|-
|-
|}
|}

Version vom 17. November 2007, 00:02 Uhr

Zurück zu den Weblinks Orts- und Lokalnamen


Siedlungsverzeichnis Kt TG

Kt Gemeinde maps.google.ch Siedlungsverzeichnis Kt. TG Landeskarte
TG Amriswil Almensberg mg.jpg

Almensberg

Almensberg (Almischbärg) Datei:Almischbärg lk.jpg

Almischbärg

TG Kemmental Datei:Aufhäusern mg.jpg

Aufhäusern

Aufhäusern (Ufhüüsere) Datei:Ufhüüsere lk.jpg

Ufhüüsere

TG Gachnang Bethelhausen mg.jpg

Bethelhausen

Bethelhausen (Betelhuuse) Betelhuuse lk.jpg

Betelhuuse

TG Fischingen Dingetswil.jpg

Dingetswil

Dingetswil (Tingetschwiil) Tingetschwiil lk.jpg

Tingetschwiil

TG Egnach Erdhausen mg.jpg

Erdhausen

Erdhausen (Ärdhuuse) Datei:Ärdhuuse lk.jpg

Ärdhuuse

TG Tobel-Tägerschen Fliegenegg mg.jpg

Fliegenegg

Fliegenegg (Flüügenegg) Datei:Flüügenegg lk.jpg

Flüügenegg

TG Wuppenau Greutensberg mg.jpg

Greutensberg

Greutensberg (Greutisbärg) Datei:Greutisbärg lk.jpg

Greutisbärg

TG Wigoltingen Datei:Häusern mg.jpg

Häusern

Häusern (Hüüsere) Datei:Hüüsere lk.jpg

Hüüsere

TG Münchwilen (TG) Mezikon mg.jpg

Mezikon

Mezikon (Mezike) Mezike.jpg

Mezike

TG Zihlschlacht-Sitterdorf Pfyn mg.jpg

Pfyn

Pfyn (Pfii) Pfii lk.jpg

Pfii

TG Bussnang Stehrenberg mg.jpg

Stehrenberg

Stehrenberg (Steerebärg) Datei:Steerebärg lk.jpg

Steerebärg

TG Hüttwilen Steinegg mg.jpg

Steinegg

Steinegg (Staanegg) Staanegg lk.jpg

Staanegg

TG Gachnang Strass mg.jpg

[1]

Strass (Strooss) Strooss lk.jpg

Strooss

TG Fischingen Waltensberg mg.jpg

Waltensberg

Waltensberg (Walteschbärg) Datei:Walteschbärg lk.jpg

Walteschbärg






Weblinks