Ettenberg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| | {| | ||
|[[Bild:Ettenberg LK.jpg|400px]] | |[[Bild:Ettenberg LK.jpg|400px]] | ||
|'''Ettenberg''' Ortsbezeichnung 1800 - 1955 (Dufourkarte, Wildkarte, Siegfriekate | |'''Ettenberg''' Ortsbezeichnung 1800 - 1955 (Dufourkarte, Wildkarte, Siegfriekate) | ||
|- | |||
|[[Bild:Ättenberg.jpg|400px]] | |||
|'''Ättenberg''' auf der Landeskarte und Übersichtsplan seit 1995 | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:Am ettenberg.jpg|400px]] | |[[Bild:Am ettenberg.jpg|400px]] | ||
|Wohnsiedlung Am Ettenberg | |Wohnsiedlung Am '''Ettenberg''' | ||
|[[Bild: | |- | ||
| | |[[Bild:Ettenbergstrasse.jpg|400px]] | ||
|'''Ettenbergstrasse''' | |||
|- | |||
|[[Bild:Ettenbergtunnel.jpg|400px]] | |||
|'''Ettenbergtunnel''' als Teil der Westumfahrung | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. Mai 2008, 18:24 Uhr
Zurück zu den Weblinks Orts- und Lokalnamen
| Ettenberg Ortsbezeichnung 1800 - 1955 (Dufourkarte, Wildkarte, Siegfriekate) | |
| Datei:Ättenberg.jpg | Ättenberg auf der Landeskarte und Übersichtsplan seit 1995 |
| Wohnsiedlung Am Ettenberg | |
| Ettenbergstrasse | |
| Ettenbergtunnel als Teil der Westumfahrung |