Sunft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: Zurück zu den '''Weblinks Orts- und Lokalnamen''' Sunft ist ein Hof- und Flurnamen in Wädenswil. Schreibweise des Flurnamens: {| |- |[[Bild:Wild...) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Landeskarte 2008.jpg|500px]]||Landeskarte 2008 (keine Kartierung von Sunft) | |[[Bild:Landeskarte 2008.jpg|500px]]||Landeskarte 2008 (keine Kartierung von Sunft) | ||
|- | |||
|[[Bild:Sumpft Übersichtsplan.jpg|500px]]||'''Sumpft''' im Übersichtsplan 2008 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 9. Juni 2008, 18:03 Uhr
Zurück zu den Weblinks Orts- und Lokalnamen
Sunft ist ein Hof- und Flurnamen in Wädenswil.
Schreibweise des Flurnamens:
| Sumpf in der Wildkarte 1842 | |
| Sumpf in der Siegfriedkarte 1880 | |
| Sumpf in der Siegfriedkarte 1930 | |
| Landeskarte 1965 (keine Kartierung von Sunft) | |
| Landeskarte 2008 (keine Kartierung von Sunft) | |
| Datei:Sumpft Übersichtsplan.jpg | Sumpft im Übersichtsplan 2008 |