Geografische Namen Test: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Zurück zu den [[Lokalnamen.ch| '''Weblinks Orts- und Lokalnamen''']] | Zurück zu den [[Lokalnamen.ch| '''Weblinks Orts- und Lokalnamen''']] | ||
{| | |||
|BE||Grindelwald||Undrem schwarzen Bärg | |||
|- | |||
|BE||Guttannen||Jegerherbärg | |||
|- | |||
|GR||Avers||Foppabärg | |||
|- | |||
|GR||Avers||Fürgabärg | |||
|- | |||
|GR||Hinterrhein||Glattbärg | |||
|- | |||
|GR||Hinterrhein||Treuabärg | |||
|- | |||
|GR||Hinterrhein||Wannabärg | |||
|- | |||
|GR||Safien||Chüebärgspitz | |||
|- | |||
|GR||Safien||Inder Wannabärg | |||
|- | |||
|GR||Safien||Mittelbärg | |||
|- | |||
|GR||Safien||Ochsabärg | |||
|- | |||
|GR||Safien||Turrabärg | |||
|- | |||
|GR||Safien||Usser Wannabärg | |||
|- | |||
|GR||Tenna||Innerbärg | |||
|- | |||
|GR||Tenna||Schafbärg | |||
|- | |||
|GR||Tenna||Usserbärg | |||
|- | |||
|GR||Valendas||Dorfbärg | |||
|- | |||
|GR||Vals||Hohbärg | |||
|- | |||
|GR||Vals||Rotabärg | |||
|- | |||
|GR||Vals||Stockbärgflue | |||
|- | |||
|SG||Kirchberg (SG)||Chranzebärg | |||
|- | |||
|SG||Zuzwil (SG)||Burgstelle Leubärg | |||
|- | |||
|TG||Aadorf||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Aadorf||Forebärg | |||
|- | |||
|TG||Aadorf||Heidelbärg | |||
|- | |||
|TG||Aadorf||Hörnlibärg | |||
|- | |||
|TG||Aadorf||Nolebärg | |||
|- | |||
|TG||Affeltrangen||Woorebärg | |||
|- | |||
|TG||Amlikon-Bissegg||Griesebärgerraa | |||
|- | |||
|TG||Amlikon-Bissegg||Räbbärg | |||
|- | |||
|TG||Amlikon-Bissegg||Räbbärg | |||
|- | |||
|TG||Amriswil||Almischbärg | |||
|- | |||
|TG||Amriswil||Amischbärg | |||
|- | |||
|TG||Amriswil||Chroobärg | |||
|- | |||
|TG||Amriswil||Rechbärg | |||
|- | |||
|TG||Amriswil||Scholebärg | |||
|- | |||
|TG||Basadingen-Schlattingen||Chällersbärg | |||
|- | |||
|TG||Basadingen-Schlattingen||Heerebärg | |||
|- | |||
|TG||Berg (TG)||Bärger Wiile | |||
|- | |||
|TG||Berg (TG)||Brästebärg | |||
|- | |||
|TG||Berg (TG)||Bürgler Bärg | |||
|- | |||
|TG||Berg (TG)||Hüttlibärg | |||
|- | |||
|TG||Bichelsee-Balterswil||Chiembärg | |||
|- | |||
|TG||Bichelsee-Balterswil||Haselbärg | |||
|- | |||
|TG||Bichelsee-Balterswil||Landsbärg | |||
|- | |||
|TG||Bichelsee-Balterswil||Riedebärg | |||
|- | |||
|TG||Bichelsee-Balterswil||Riesebärg | |||
|- | |||
|TG||Bichelsee-Balterswil||Schlossbärg | |||
|- | |||
|TG||Bichelsee-Balterswil||Sunebärg | |||
|- | |||
|TG||Birwinken||Elebärg | |||
|- | |||
|TG||Bischofszell||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Bischofszell||Bischofsbärg | |||
|- | |||
|TG||Bischofszell||Ober Heubärg | |||
|- | |||
|TG||Bischofszell||Under Heubärg | |||
|- | |||
|TG||Braunau||Hombärg | |||
|- | |||
|TG||Braunau||Rimisbärg | |||
|- | |||
|TG||Braunau||Üüretaaler Bärg | |||
|- | |||
|TG||Bussnang||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Bussnang||Chalchbärg | |||
|- | |||
|TG||Bussnang||Freudebärg | |||
|- | |||
|TG||Bussnang||Freudebärg | |||
|- | |||
|TG||Bussnang||Nübärg | |||
|- | |||
|TG||Bussnang||Stoggebärg | |||
|- | |||
|TG||Bussnang||Tuurbärg | |||
|- | |||
|TG||Diessenhofen||Buechbärg | |||
|- | |||
|TG||Diessenhofen||Rodebärg | |||
|- | |||
|TG||Egnach||Bärgbach | |||
|- | |||
|TG||Egnach||Bubärg | |||
|- | |||
|TG||Egnach||Täschlibärg | |||
|- | |||
|TG||Egnach||Winzelisbärg | |||
|- | |||
|TG||Erlen||Hörnbärg | |||
|- | |||
|TG||Ermatingen||Lankebärg | |||
|- | |||
|TG||Ermatingen||Schloss Wolfsbärg | |||
|- | |||
|TG||Ermatingen||Ulmbärg | |||
|- | |||
|TG||Ermatingen||Wiibärgtöbeli | |||
|- | |||
|TG||Ermatingen||Wolfsbärg | |||
|- | |||
|TG||Eschenz||Eppebärg | |||
|- | |||
|TG||Eschenz||Hüttebärg | |||
|- | |||
|TG||Eschenz||Schönebärg | |||
|- | |||
|TG||Eschlikon||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Eschlikon||Hiltebärg | |||
|- | |||
|TG||Felben-Wellhausen||Schloss Welebärg | |||
|- | |||
|TG||Felben-Wellhausen||Welebärg | |||
|- | |||
|TG||Fischingen||Hackebärg | |||
|- | |||
|TG||Fischingen||Hatterschwiiler Bärg | |||
|- | |||
|TG||Fischingen||Hunzebärg | |||
|- | |||
|TG||Fischingen||Luttebärg | |||
|- | |||
|TG||Fischingen||Neuhunzebärg | |||
|- | |||
|TG||Fischingen||Obere Habärg | |||
|- | |||
|TG||Fischingen||Räbbärg | |||
|- | |||
|TG||Fischingen||Stadelbärg | |||
|- | |||
|TG||Fischingen||Under Habärg | |||
|- | |||
|TG||Fischingen||Walteschbärg | |||
|- | |||
|TG||Fischingen||Walteschbärg | |||
|- | |||
|TG||Fischingen||Zimebärg | |||
|- | |||
|TG||Frauenfeld||Weberlis Räbbärg | |||
|- | |||
|TG||Gachnang||Bärghölzli | |||
|- | |||
|TG||Gachnang||Chischbärg | |||
|- | |||
|TG||Gachnang||Öölbärg | |||
|- | |||
|TG||Hauptwil-Gottshaus||Chüngelibärg | |||
|- | |||
|TG||Hauptwil-Gottshaus||Hoferbärg | |||
|- | |||
|TG||Hauptwil-Gottshaus||Hummelbärg | |||
|- | |||
|TG||Hefenhofen||Sonenbärg | |||
|- | |||
|TG||Herdern||Bärghof | |||
|- | |||
|TG||Herdern||Bärgwis | |||
|- | |||
|TG||Herdern||Meiebärg | |||
|- | |||
|TG||Herdern||Spottebärg | |||
|- | |||
|TG||Herdern||Wolfersbärg | |||
|- | |||
|TG||Hohentannen||Freudebärg | |||
|- | |||
|TG||Hohentannen||Heidelbärg | |||
|- | |||
|TG||Hohentannen||Hummelbärg | |||
|- | |||
|TG||Hohentannen||Sonebärg | |||
|- | |||
|TG||Homburg||Freudebärg | |||
|- | |||
|TG||Homburg||Fridbärg | |||
|- | |||
|TG||Homburg||Mülbärger Tobel | |||
|- | |||
|TG||Homburg||Roosebärg | |||
|- | |||
|TG||Homburg||Sunebärg | |||
|- | |||
|TG||Hüttlingen||Griesebärgertobel | |||
|- | |||
|TG||Hüttwilen||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Hüttwilen||Bärghofhörnli | |||
|- | |||
|TG||Hüttwilen||Hälfenbärg | |||
|- | |||
|TG||Hüttwilen||Heerebärg | |||
|- | |||
|TG||Hüttwilen||Heerebärg | |||
|- | |||
|TG||Kemmental||Wachtersbärg | |||
|- | |||
|TG||Kradolf-Schönenberg||Ruine Heubärg | |||
|- | |||
|TG||Kradolf-Schönenberg||Sonebärg | |||
|- | |||
|TG||Kreuzlingen||Bärger Hau | |||
|- | |||
|TG||Kreuzlingen||Ebersbärg | |||
|- | |||
|TG||Kreuzlingen||Fridbärg | |||
|- | |||
|TG||Kreuzlingen||Geissbärg | |||
|- | |||
|TG||Kreuzlingen||Girsbärg | |||
|- | |||
|TG||Kreuzlingen||Remisbärg | |||
|- | |||
|TG||Langrickenbach||Altenbärg | |||
|- | |||
|TG||Langrickenbach||Geiebärg | |||
|- | |||
|TG||Lommis||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Lommis||Heubärg | |||
|- | |||
|TG||Mammern||Fridbärg | |||
|- | |||
|TG||Mammern||Heiligebärg | |||
|- | |||
|TG||Mammern||Stöörebärg | |||
|- | |||
|TG||Märstetten||Euggelbärg | |||
|- | |||
|TG||Märstetten||Schnellbärg | |||
|- | |||
|TG||Märstetten||Sonebärg | |||
|- | |||
|TG||Müllheim||Obere Räbbärg | |||
|- | |||
|TG||Müllheim||Rappebärg | |||
|- | |||
|TG||Müllheim||Storebärg | |||
|- | |||
|TG||Münchwilen (TG)||Freudebärg | |||
|- | |||
|TG||Münsterlingen||Bärghof | |||
|- | |||
|TG||Münsterlingen||Chaspersbärg | |||
|- | |||
|TG||Neunforn||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Neunforn||Chuttlebärg | |||
|- | |||
|TG||Neunforn||Hoochbärg | |||
|- | |||
|TG||Pfyn||Adelbärg | |||
|- | |||
|TG||Pfyn||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Pfyn||Chruuchebärg | |||
|- | |||
|TG||Pfyn||Himelbärg | |||
|- | |||
|TG||Pfyn||Räbbärg | |||
|- | |||
|TG||Pfyn||Wibärg | |||
|- | |||
|TG||Raperswilen||Mülbärg | |||
|- | |||
|TG||Raperswilen||Sonebärg | |||
|- | |||
|TG||Roggwil (TG)||Ettebärg | |||
|- | |||
|TG||Roggwil (TG)||Jakobsbärg | |||
|- | |||
|TG||Roggwil (TG)||Ruggisbärg | |||
|- | |||
|TG||Roggwil (TG)||Sonebärg | |||
|- | |||
|TG||Roggwil (TG)||Tälisbärg | |||
|- | |||
|TG||Romanshorn||Schlossbärg | |||
|- | |||
|TG||Salenstein||Eugensbärg | |||
|- | |||
|TG||Salenstein||Luisebärg | |||
|- | |||
|TG||Salenstein||Schloss Eugensbärg | |||
|- | |||
|TG||Salenstein||Schloss Luisebärg | |||
|- | |||
|TG||Schönholzerswilen||Bärgagger | |||
|- | |||
|TG||Schönholzerswilen||Immebärg | |||
|- | |||
|TG||Schönholzerswilen||Nolebärg | |||
|- | |||
|TG||Sirnach||Areenebärg | |||
|- | |||
|TG||Sirnach||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Sirnach||Bärgholz | |||
|- | |||
|TG||Sirnach||Roosebärg | |||
|- | |||
|TG||Sirnach||Sunebärg | |||
|- | |||
|TG||Stettfurt||Bärgholz | |||
|- | |||
|TG||Stettfurt||Freudebärg | |||
|- | |||
|TG||Stettfurt||Hummebärg | |||
|- | |||
|TG||Stettfurt||Imebärgacker | |||
|- | |||
|TG||Stettfurt||Schloss Sunebärg | |||
|- | |||
|TG||Stettfurt||Sunebärg | |||
|- | |||
|TG||Sulgen||Buechebärg | |||
|- | |||
|TG||Tägerwilen||Schinebärg | |||
|- | |||
|TG||Tägerwilen||Sunnebärg | |||
|- | |||
|TG||Thundorf||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Thundorf||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Thundorf||Chirchbärgerbüel | |||
|- | |||
|TG||Thundorf||Fridbärg | |||
|- | |||
|TG||Thundorf||Hombärg | |||
|- | |||
|TG||Thundorf||Imebärg | |||
|- | |||
|TG||Thundorf||Lipferschbärg | |||
|- | |||
|TG||Thundorf||Spiegelbärg | |||
|- | |||
|TG||Uesslingen-Buch||Älikerbärg | |||
|- | |||
|TG||Uesslingen-Buch||Bärgemerholz | |||
|- | |||
|TG||Wagenhausen||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Wagenhausen||Bärgäcker | |||
|- | |||
|TG||Wagenhausen||Heerebärg | |||
|- | |||
|TG||Wäldi||Schliinebärg | |||
|- | |||
|TG||Wäldi||Sonebärg | |||
|- | |||
|TG||Wängi||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Wängi||Froobärg | |||
|- | |||
|TG||Wängi||Heidelbärg | |||
|- | |||
|TG||Wängi||Holderbärg | |||
|- | |||
|TG||Wängi||Landsbärg | |||
|- | |||
|TG||Wängi||Roosebärg | |||
|- | |||
|TG||Wängi||Roosebärg | |||
|- | |||
|TG||Wängi||Schönebärg | |||
|- | |||
|TG||Warth-Weiningen||Länzbärg | |||
|- | |||
|TG||Weinfelden||Bründler Bärg | |||
|- | |||
|TG||Weinfelden||Hindere Bärg | |||
|- | |||
|TG||Weinfelden||Ottebärg | |||
|- | |||
|TG||Weinfelden||Ottebärg | |||
|- | |||
|TG||Weinfelden||Schlipfebärg | |||
|- | |||
|TG||Weinfelden||Struussbärg | |||
|- | |||
|TG||Weinfelden||Tuurbärg | |||
|- | |||
|TG||Weinfelden||Vordere Bärg | |||
|- | |||
|TG||Wigoltingen||Bärg | |||
|- | |||
|TG||Wigoltingen||Bärghuus | |||
|- | |||
|TG||Wigoltingen||Rappebärg | |||
|- | |||
|TG||Wigoltingen||Storebärg | |||
|- | |||
|TG||Wilen (TG)||Hummelbärg | |||
|- | |||
|TG||Wilen (TG)||Hummelbärg | |||
|- | |||
|TG||Wuppenau||Almischbärg | |||
|- | |||
|TG||Wuppenau||Gärteschbärg | |||
|- | |||
|TG||Wuppenau||Leubärg | |||
|- | |||
|TG||Wuppenau||Rämischbärg | |||
|- | |||
|TG||Wuppenau||Winterbärg | |||
|- | |||
|TG||Zihlschlacht-Sitterdorf||Singebärg | |||
|- | |||
|TI||Bosco/Gurin||Heji Bärg | |||
|- | |||
|VS||Ausserberg||Underbärg | |||
|- | |||
|VS||Ausserbinn||Bärg | |||
|- | |||
|VS||Binn||Mittlebärg | |||
|- | |||
|VS||Binn||Mittlebärg | |||
|- | |||
|VS||Binn||Mittlebärghütte | |||
|- | |||
|VS||Binn||Mittlebärgpass | |||
|- | |||
|VS||Binn||Schafbärg | |||
|- | |||
|VS||Blatten||Gugginbärg | |||
|- | |||
|VS||Blatten||Schafbärg | |||
|- | |||
|VS||Bratsch||Grosse Bärg | |||
|- | |||
|VS||Ferden||Rote Bärg | |||
|- | |||
|VS||Ferden||Uistre Bärg | |||
|- | |||
|VS||Fieschertal||Bärg | |||
|- | |||
|VS||Fieschertal||Fülbärg | |||
|- | |||
|VS||Fieschertal||Fülbärgchumme | |||
|- | |||
|VS||Fieschertal||Fülbärgpass | |||
|- | |||
|VS||Fieschertal||Unnerbärg | |||
|- | |||
|VS||Gampel||Jeizibärg | |||
|- | |||
|VS||Geschinen||Bärg | |||
|- | |||
|VS||Geschinen||Bärgwald | |||
|- | |||
|VS||Grafschaft||Bärg | |||
|- | |||
|VS||Grafschaft||Unnerbärg | |||
|- | |||
|VS||Münster (VS)||Bärg | |||
|- | |||
|VS||Münster (VS)||Blaggibärg | |||
|- | |||
|VS||Münster (VS)||Gemschbärg | |||
|- | |||
|VS||Münster (VS)||Gitzibärge | |||
|- | |||
|VS||Münster (VS)||Guggerbärg | |||
|- | |||
|VS||Münster (VS)||Murmetebärge | |||
|- | |||
|VS||Münster (VS)||Murmetebärge | |||
|- | |||
|VS||Münster (VS)||Scheebärg | |||
|- | |||
|VS||Münster (VS)||Tannebärge | |||
|- | |||
|VS||Münster (VS)||Wyssbärg | |||
|- | |||
|VS||Naters||Schene Bärg oder Hofathorn | |||
|- | |||
|VS||Niedergesteln||Riedbärgwald | |||
|- | |||
|VS||Niedergesteln||Riedbärgweidu | |||
|- | |||
|VS||Oberwald||Bärg | |||
|- | |||
|VS||Randa||Hobärggletscher | |||
|- | |||
|VS||Randa||Hobärghorn | |||
|- | |||
|VS||Randa||Schalubärg | |||
|- | |||
|VS||Steg||Mättubärg | |||
|- | |||
|VS||Ulrichen||Graubärg | |||
|- | |||
|VS||Ulrichen||Im Bärg | |||
|- | |||
|VS||Ulrichen||Schlossbärg | |||
|- | |||
|ZH||Feuerthalen||Feenisbärg | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 6. Juli 2008, 18:22 Uhr
Zurück zu den Weblinks Orts- und Lokalnamen
| BE | Grindelwald | Undrem schwarzen Bärg |
| BE | Guttannen | Jegerherbärg |
| GR | Avers | Foppabärg |
| GR | Avers | Fürgabärg |
| GR | Hinterrhein | Glattbärg |
| GR | Hinterrhein | Treuabärg |
| GR | Hinterrhein | Wannabärg |
| GR | Safien | Chüebärgspitz |
| GR | Safien | Inder Wannabärg |
| GR | Safien | Mittelbärg |
| GR | Safien | Ochsabärg |
| GR | Safien | Turrabärg |
| GR | Safien | Usser Wannabärg |
| GR | Tenna | Innerbärg |
| GR | Tenna | Schafbärg |
| GR | Tenna | Usserbärg |
| GR | Valendas | Dorfbärg |
| GR | Vals | Hohbärg |
| GR | Vals | Rotabärg |
| GR | Vals | Stockbärgflue |
| SG | Kirchberg (SG) | Chranzebärg |
| SG | Zuzwil (SG) | Burgstelle Leubärg |
| TG | Aadorf | Bärg |
| TG | Aadorf | Forebärg |
| TG | Aadorf | Heidelbärg |
| TG | Aadorf | Hörnlibärg |
| TG | Aadorf | Nolebärg |
| TG | Affeltrangen | Woorebärg |
| TG | Amlikon-Bissegg | Griesebärgerraa |
| TG | Amlikon-Bissegg | Räbbärg |
| TG | Amlikon-Bissegg | Räbbärg |
| TG | Amriswil | Almischbärg |
| TG | Amriswil | Amischbärg |
| TG | Amriswil | Chroobärg |
| TG | Amriswil | Rechbärg |
| TG | Amriswil | Scholebärg |
| TG | Basadingen-Schlattingen | Chällersbärg |
| TG | Basadingen-Schlattingen | Heerebärg |
| TG | Berg (TG) | Bärger Wiile |
| TG | Berg (TG) | Brästebärg |
| TG | Berg (TG) | Bürgler Bärg |
| TG | Berg (TG) | Hüttlibärg |
| TG | Bichelsee-Balterswil | Chiembärg |
| TG | Bichelsee-Balterswil | Haselbärg |
| TG | Bichelsee-Balterswil | Landsbärg |
| TG | Bichelsee-Balterswil | Riedebärg |
| TG | Bichelsee-Balterswil | Riesebärg |
| TG | Bichelsee-Balterswil | Schlossbärg |
| TG | Bichelsee-Balterswil | Sunebärg |
| TG | Birwinken | Elebärg |
| TG | Bischofszell | Bärg |
| TG | Bischofszell | Bischofsbärg |
| TG | Bischofszell | Ober Heubärg |
| TG | Bischofszell | Under Heubärg |
| TG | Braunau | Hombärg |
| TG | Braunau | Rimisbärg |
| TG | Braunau | Üüretaaler Bärg |
| TG | Bussnang | Bärg |
| TG | Bussnang | Chalchbärg |
| TG | Bussnang | Freudebärg |
| TG | Bussnang | Freudebärg |
| TG | Bussnang | Nübärg |
| TG | Bussnang | Stoggebärg |
| TG | Bussnang | Tuurbärg |
| TG | Diessenhofen | Buechbärg |
| TG | Diessenhofen | Rodebärg |
| TG | Egnach | Bärgbach |
| TG | Egnach | Bubärg |
| TG | Egnach | Täschlibärg |
| TG | Egnach | Winzelisbärg |
| TG | Erlen | Hörnbärg |
| TG | Ermatingen | Lankebärg |
| TG | Ermatingen | Schloss Wolfsbärg |
| TG | Ermatingen | Ulmbärg |
| TG | Ermatingen | Wiibärgtöbeli |
| TG | Ermatingen | Wolfsbärg |
| TG | Eschenz | Eppebärg |
| TG | Eschenz | Hüttebärg |
| TG | Eschenz | Schönebärg |
| TG | Eschlikon | Bärg |
| TG | Eschlikon | Hiltebärg |
| TG | Felben-Wellhausen | Schloss Welebärg |
| TG | Felben-Wellhausen | Welebärg |
| TG | Fischingen | Hackebärg |
| TG | Fischingen | Hatterschwiiler Bärg |
| TG | Fischingen | Hunzebärg |
| TG | Fischingen | Luttebärg |
| TG | Fischingen | Neuhunzebärg |
| TG | Fischingen | Obere Habärg |
| TG | Fischingen | Räbbärg |
| TG | Fischingen | Stadelbärg |
| TG | Fischingen | Under Habärg |
| TG | Fischingen | Walteschbärg |
| TG | Fischingen | Walteschbärg |
| TG | Fischingen | Zimebärg |
| TG | Frauenfeld | Weberlis Räbbärg |
| TG | Gachnang | Bärghölzli |
| TG | Gachnang | Chischbärg |
| TG | Gachnang | Öölbärg |
| TG | Hauptwil-Gottshaus | Chüngelibärg |
| TG | Hauptwil-Gottshaus | Hoferbärg |
| TG | Hauptwil-Gottshaus | Hummelbärg |
| TG | Hefenhofen | Sonenbärg |
| TG | Herdern | Bärghof |
| TG | Herdern | Bärgwis |
| TG | Herdern | Meiebärg |
| TG | Herdern | Spottebärg |
| TG | Herdern | Wolfersbärg |
| TG | Hohentannen | Freudebärg |
| TG | Hohentannen | Heidelbärg |
| TG | Hohentannen | Hummelbärg |
| TG | Hohentannen | Sonebärg |
| TG | Homburg | Freudebärg |
| TG | Homburg | Fridbärg |
| TG | Homburg | Mülbärger Tobel |
| TG | Homburg | Roosebärg |
| TG | Homburg | Sunebärg |
| TG | Hüttlingen | Griesebärgertobel |
| TG | Hüttwilen | Bärg |
| TG | Hüttwilen | Bärghofhörnli |
| TG | Hüttwilen | Hälfenbärg |
| TG | Hüttwilen | Heerebärg |
| TG | Hüttwilen | Heerebärg |
| TG | Kemmental | Wachtersbärg |
| TG | Kradolf-Schönenberg | Ruine Heubärg |
| TG | Kradolf-Schönenberg | Sonebärg |
| TG | Kreuzlingen | Bärger Hau |
| TG | Kreuzlingen | Ebersbärg |
| TG | Kreuzlingen | Fridbärg |
| TG | Kreuzlingen | Geissbärg |
| TG | Kreuzlingen | Girsbärg |
| TG | Kreuzlingen | Remisbärg |
| TG | Langrickenbach | Altenbärg |
| TG | Langrickenbach | Geiebärg |
| TG | Lommis | Bärg |
| TG | Lommis | Heubärg |
| TG | Mammern | Fridbärg |
| TG | Mammern | Heiligebärg |
| TG | Mammern | Stöörebärg |
| TG | Märstetten | Euggelbärg |
| TG | Märstetten | Schnellbärg |
| TG | Märstetten | Sonebärg |
| TG | Müllheim | Obere Räbbärg |
| TG | Müllheim | Rappebärg |
| TG | Müllheim | Storebärg |
| TG | Münchwilen (TG) | Freudebärg |
| TG | Münsterlingen | Bärghof |
| TG | Münsterlingen | Chaspersbärg |
| TG | Neunforn | Bärg |
| TG | Neunforn | Chuttlebärg |
| TG | Neunforn | Hoochbärg |
| TG | Pfyn | Adelbärg |
| TG | Pfyn | Bärg |
| TG | Pfyn | Chruuchebärg |
| TG | Pfyn | Himelbärg |
| TG | Pfyn | Räbbärg |
| TG | Pfyn | Wibärg |
| TG | Raperswilen | Mülbärg |
| TG | Raperswilen | Sonebärg |
| TG | Roggwil (TG) | Ettebärg |
| TG | Roggwil (TG) | Jakobsbärg |
| TG | Roggwil (TG) | Ruggisbärg |
| TG | Roggwil (TG) | Sonebärg |
| TG | Roggwil (TG) | Tälisbärg |
| TG | Romanshorn | Schlossbärg |
| TG | Salenstein | Eugensbärg |
| TG | Salenstein | Luisebärg |
| TG | Salenstein | Schloss Eugensbärg |
| TG | Salenstein | Schloss Luisebärg |
| TG | Schönholzerswilen | Bärgagger |
| TG | Schönholzerswilen | Immebärg |
| TG | Schönholzerswilen | Nolebärg |
| TG | Sirnach | Areenebärg |
| TG | Sirnach | Bärg |
| TG | Sirnach | Bärgholz |
| TG | Sirnach | Roosebärg |
| TG | Sirnach | Sunebärg |
| TG | Stettfurt | Bärgholz |
| TG | Stettfurt | Freudebärg |
| TG | Stettfurt | Hummebärg |
| TG | Stettfurt | Imebärgacker |
| TG | Stettfurt | Schloss Sunebärg |
| TG | Stettfurt | Sunebärg |
| TG | Sulgen | Buechebärg |
| TG | Tägerwilen | Schinebärg |
| TG | Tägerwilen | Sunnebärg |
| TG | Thundorf | Bärg |
| TG | Thundorf | Bärg |
| TG | Thundorf | Chirchbärgerbüel |
| TG | Thundorf | Fridbärg |
| TG | Thundorf | Hombärg |
| TG | Thundorf | Imebärg |
| TG | Thundorf | Lipferschbärg |
| TG | Thundorf | Spiegelbärg |
| TG | Uesslingen-Buch | Älikerbärg |
| TG | Uesslingen-Buch | Bärgemerholz |
| TG | Wagenhausen | Bärg |
| TG | Wagenhausen | Bärgäcker |
| TG | Wagenhausen | Heerebärg |
| TG | Wäldi | Schliinebärg |
| TG | Wäldi | Sonebärg |
| TG | Wängi | Bärg |
| TG | Wängi | Froobärg |
| TG | Wängi | Heidelbärg |
| TG | Wängi | Holderbärg |
| TG | Wängi | Landsbärg |
| TG | Wängi | Roosebärg |
| TG | Wängi | Roosebärg |
| TG | Wängi | Schönebärg |
| TG | Warth-Weiningen | Länzbärg |
| TG | Weinfelden | Bründler Bärg |
| TG | Weinfelden | Hindere Bärg |
| TG | Weinfelden | Ottebärg |
| TG | Weinfelden | Ottebärg |
| TG | Weinfelden | Schlipfebärg |
| TG | Weinfelden | Struussbärg |
| TG | Weinfelden | Tuurbärg |
| TG | Weinfelden | Vordere Bärg |
| TG | Wigoltingen | Bärg |
| TG | Wigoltingen | Bärghuus |
| TG | Wigoltingen | Rappebärg |
| TG | Wigoltingen | Storebärg |
| TG | Wilen (TG) | Hummelbärg |
| TG | Wilen (TG) | Hummelbärg |
| TG | Wuppenau | Almischbärg |
| TG | Wuppenau | Gärteschbärg |
| TG | Wuppenau | Leubärg |
| TG | Wuppenau | Rämischbärg |
| TG | Wuppenau | Winterbärg |
| TG | Zihlschlacht-Sitterdorf | Singebärg |
| TI | Bosco/Gurin | Heji Bärg |
| VS | Ausserberg | Underbärg |
| VS | Ausserbinn | Bärg |
| VS | Binn | Mittlebärg |
| VS | Binn | Mittlebärg |
| VS | Binn | Mittlebärghütte |
| VS | Binn | Mittlebärgpass |
| VS | Binn | Schafbärg |
| VS | Blatten | Gugginbärg |
| VS | Blatten | Schafbärg |
| VS | Bratsch | Grosse Bärg |
| VS | Ferden | Rote Bärg |
| VS | Ferden | Uistre Bärg |
| VS | Fieschertal | Bärg |
| VS | Fieschertal | Fülbärg |
| VS | Fieschertal | Fülbärgchumme |
| VS | Fieschertal | Fülbärgpass |
| VS | Fieschertal | Unnerbärg |
| VS | Gampel | Jeizibärg |
| VS | Geschinen | Bärg |
| VS | Geschinen | Bärgwald |
| VS | Grafschaft | Bärg |
| VS | Grafschaft | Unnerbärg |
| VS | Münster (VS) | Bärg |
| VS | Münster (VS) | Blaggibärg |
| VS | Münster (VS) | Gemschbärg |
| VS | Münster (VS) | Gitzibärge |
| VS | Münster (VS) | Guggerbärg |
| VS | Münster (VS) | Murmetebärge |
| VS | Münster (VS) | Murmetebärge |
| VS | Münster (VS) | Scheebärg |
| VS | Münster (VS) | Tannebärge |
| VS | Münster (VS) | Wyssbärg |
| VS | Naters | Schene Bärg oder Hofathorn |
| VS | Niedergesteln | Riedbärgwald |
| VS | Niedergesteln | Riedbärgweidu |
| VS | Oberwald | Bärg |
| VS | Randa | Hobärggletscher |
| VS | Randa | Hobärghorn |
| VS | Randa | Schalubärg |
| VS | Steg | Mättubärg |
| VS | Ulrichen | Graubärg |
| VS | Ulrichen | Im Bärg |
| VS | Ulrichen | Schlossbärg |
| ZH | Feuerthalen | Feenisbärg |