Siedlungen TG Gemeinden R: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „===== '''Beispiele aus dem [[Zusammenspiel_Orts-_und_Lokalnamen#Siedlungsdaten_im_Kanton_Thurgau |Ortschaften- und Siedlungsverzeichnis Kanton Thurgau Ausgabe 200…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
|Rickenbach (TG)||0||Vogelherd||Vogelhärd | |Rickenbach (TG)||0||Vogelherd||Vogelhärd | ||
|- | |||
|style="background:#E0E0E0;"| {{Anker|Roggwil}}'''Gemeinde'''||style="background:#E0E0E0;" |'''Siedl.Nr'''||style="background:#E0E0E0;" |'''bisherige Schreibweise'''||style="background:#E0E0E0;" |'''geänderte Schreibweise''' | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||2||Bauhof||Buuhof | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||3||Baumühle||Buemüli | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||4||Betenwil||Bättewiil, Bettewiil | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||5||Bruggenwiesen||Bruggewise | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||6||Bühlerzelg||Büelerzälg | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||7||Bühlhof||Büelhof | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||9||Erbel||Ärbel | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||10||Erchenwil||Ächewiil, Ärchewiil | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||11||Esserswil||Esserschwiil | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||12||Falleten||Falete | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||14||Froheim||Frooheim | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||15||Grossacker||Groossagger | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||16||Habersack||Habersagg | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||17||Häuslen||Hüüsle | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||18||Hofen||Hofe | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||19||Hohenbühl||Hooebüel | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||21||Jakobsberg||Jakobsbärg | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||22||Kreuzegg||Chrüüzegg | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||23||Lenggenhof||Lenggehof | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||24||Mallisdorf||Malisdorf | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||25||Mammertshofen||Mammertshofe | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||29||Riedern||Riedere | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||30||Roggenbühl||Roggebüel | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||32||Ruggisberg||Ruggisbärg | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||33||Rüti||Rüüti | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||34||Sonnenberg||Sonebärg | |||
|- | |||
|Roggwil (TG)||35||Steineloh||Staaniloo, Steiniloo | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 26. Mai 2010, 18:21 Uhr
Beispiele aus dem Ortschaften- und Siedlungsverzeichnis Kanton Thurgau Ausgabe 2005
zurück zur Auswahl einer Gemeinde
| ◄◄◄ | ►►► |
| Gemeinde | Siedl.Nr | bisherige Schreibweise | geänderte Schreibweise |
| Raperswilen | 1 | Büren | Büüre |
| Raperswilen | 2 | Erlengrund | Erlegrund |
| Raperswilen | 4 | Helsighausen | Hälsighuuse |
| Raperswilen | 5 | Ifang | Iifang |
| Raperswilen | 6 | Kodenreuti | Choderüüti |
| Raperswilen | 7 | Müllberg | Mülbärg |
| Raperswilen | 9 | Rennental | Renedaal |
| Raperswilen | 10 | Sonnenberg | Sonebärg |
| Gemeinde | Siedl.Nr | bisherige Schreibweise | geänderte Schreibweise |
| Rickenbach (TG) | 0 | Bleike | Bleiki |
| Rickenbach (TG) | 0 | Vogelherd | Vogelhärd |
| Gemeinde | Siedl.Nr | bisherige Schreibweise | geänderte Schreibweise |
| Roggwil (TG) | 2 | Bauhof | Buuhof |
| Roggwil (TG) | 3 | Baumühle | Buemüli |
| Roggwil (TG) | 4 | Betenwil | Bättewiil, Bettewiil |
| Roggwil (TG) | 5 | Bruggenwiesen | Bruggewise |
| Roggwil (TG) | 6 | Bühlerzelg | Büelerzälg |
| Roggwil (TG) | 7 | Bühlhof | Büelhof |
| Roggwil (TG) | 9 | Erbel | Ärbel |
| Roggwil (TG) | 10 | Erchenwil | Ächewiil, Ärchewiil |
| Roggwil (TG) | 11 | Esserswil | Esserschwiil |
| Roggwil (TG) | 12 | Falleten | Falete |
| Roggwil (TG) | 14 | Froheim | Frooheim |
| Roggwil (TG) | 15 | Grossacker | Groossagger |
| Roggwil (TG) | 16 | Habersack | Habersagg |
| Roggwil (TG) | 17 | Häuslen | Hüüsle |
| Roggwil (TG) | 18 | Hofen | Hofe |
| Roggwil (TG) | 19 | Hohenbühl | Hooebüel |
| Roggwil (TG) | 21 | Jakobsberg | Jakobsbärg |
| Roggwil (TG) | 22 | Kreuzegg | Chrüüzegg |
| Roggwil (TG) | 23 | Lenggenhof | Lenggehof |
| Roggwil (TG) | 24 | Mallisdorf | Malisdorf |
| Roggwil (TG) | 25 | Mammertshofen | Mammertshofe |
| Roggwil (TG) | 29 | Riedern | Riedere |
| Roggwil (TG) | 30 | Roggenbühl | Roggebüel |
| Roggwil (TG) | 32 | Ruggisberg | Ruggisbärg |
| Roggwil (TG) | 33 | Rüti | Rüüti |
| Roggwil (TG) | 34 | Sonnenberg | Sonebärg |
| Roggwil (TG) | 35 | Steineloh | Staaniloo, Steiniloo |
| ◄◄◄ | ►►► |