CAS2012 Wohnattraktivität: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
! Reclass Exposition | ! Reclass Exposition | ||
|- | |||
| 0-45 || 0 | |||
|- | |||
| 45-90 || 40 | |||
|- | |||
| 90-135 || 60 | |||
|- | |||
| 135-180 || 80 | |||
|- | |||
| 180-225 || 100 | |||
|- | |||
| 225-270 || 60 | |||
|- | |||
| 270-315 || 40 | |||
|- | |||
| 315-360 || 0 | |||
|} | |||
{| | |||
|- | |||
! Reclass Hangneigung | |||
|- | |- | ||
| 0-45 || 0 | | 0-45 || 0 | ||
Version vom 8. Dezember 2012, 08:20 Uhr
zurück zu Workshop CAS 2012
Bewertungskriterien
- Hangneigung
- Exposition
- Distanz / Anzahl POI
- Distanz / Anzahl Nahrerholungsangebote
- Distanz Industrie
- Distanz zu öV
- Distanz zu übergeordnetem Verkehrsnetz
Tabellen für Modellparameter
| Reclass Exposition | |
|---|---|
| 0-45 | 0 |
| 45-90 | 40 |
| 90-135 | 60 |
| 135-180 | 80 |
| 180-225 | 100 |
| 225-270 | 60 |
| 270-315 | 40 |
| 315-360 | 0 |
| Reclass Hangneigung | |
|---|---|
| 0-45 | 0 |
| 45-90 | 40 |
| 90-135 | 60 |
| 135-180 | 80 |
| 180-225 | 100 |
| 225-270 | 60 |
| 270-315 | 40 |
| 315-360 | 0 |