Spielwiese: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Stefan (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (14 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= | Test sortierbere Tabellen mit class="wikitable sortable" | ||
Das Sortieren funktionierte am 22.07.2016 noch nicht. | |||
== | {| class="wikitable sortable" | ||
! Länge !! Breite !! Farbe !! class="unsortable"| Bemerkung | |||
|- | |||
|style="text-align:right"| 1100 | |||
|style="text-align:right"| 1000 | |||
| hellblau | |||
| Blau ist der Himmel | |||
|- | |||
| | |style="text-align:right"| 30 | ||
| | |style="text-align:right"| 2 | ||
| | | grün | ||
| | | Grün ist das Gras | ||
| | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:right"| 100 | |||
|style="text-align:right"| 90 | |||
| rot | |||
| Rot ist die Liebe | |||
|} | |} | ||
{| class="sortable | {| class="wikitable sortable" | ||
! | !Z1!!Z2 | ||
|- | |||
|600||20 | |||
|- | |||
|100||5 | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 13. August 2016, 06:35 Uhr
Test sortierbere Tabellen mit class="wikitable sortable"
Das Sortieren funktionierte am 22.07.2016 noch nicht.
| Länge | Breite | Farbe | Bemerkung |
|---|---|---|---|
| 1100 | 1000 | hellblau | Blau ist der Himmel |
| 30 | 2 | grün | Grün ist das Gras |
| 100 | 90 | rot | Rot ist die Liebe |
| Z1 | Z2 |
|---|---|
| 600 | 20 |
| 100 | 5 |