Geografische Namen Test: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Geometa Lab OST
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 6: Zeile 6:
|style="background:#E0E0E0;" |'''GeografischeNamen.blogspot.com'''
|style="background:#E0E0E0;" |'''GeografischeNamen.blogspot.com'''
|}
|}
[[Bild:Lokalnamen Blog.jpg | 150px]]  
{|
|
|[[Bild:Lokalnamen Blog.jpg | 200px]]
|
* [http://geografischenamen.blogspot.com  '''GeografischeNamen.blogspot.com'''] Blogs über geografische Namen: Sinniges und Unsinniges bei geografischen Namen ...  Fragen - Kommentare - Meinungen
* [http://geografischenamen.blogspot.com  '''GeografischeNamen.blogspot.com'''] Blogs über geografische Namen: Sinniges und Unsinniges bei geografischen Namen ...  Fragen - Kommentare - Meinungen
 
|-
|}
{| border="1" | width="100%"
{| border="1" | width="100%"
|style="background:#E0E0E0;" |'''lokalnamen.ch'''
|style="background:#E0E0E0;" |'''lokalnamen.ch'''
|}
|}
[[Bild:Lokalnamen Imhof.jpg | 150px]]
{|
|
|[[Bild:Lokalnamen Imhof.jpg | 200px]]
|
* [http://www.lokalnamen.ch '''lokalnamen.ch'''] Umfassende Seite über Lokalnamen. Lokalnamen (Flurnamen) auf Landeskarten: Die heutige Schreibweise soll unverändert bleiben.
* [http://www.lokalnamen.ch '''lokalnamen.ch'''] Umfassende Seite über Lokalnamen. Lokalnamen (Flurnamen) auf Landeskarten: Die heutige Schreibweise soll unverändert bleiben.
 
|-
 
|}
 
{| border="1" | width="100%"
{| border="1" | width="100%"
|style="background:#E0E0E0;" |'''geowebforum.ch'''
|style="background:#E0E0E0;" |'''geowebforum.ch'''
|}
|}
[[Bild:Lokalnamen geowebforum.jpg | 150px]]
{|
* [http://www.geowebforum.ch/thema.php?themenID=2  '''geowebforum.ch'''] Diskussionen zum Thema «Geobasisdaten»  
|
|[[Bild:Lokalnamen geowebforum.jpg | 200px]]
|
* [http://www.geowebforum.ch/thema.php?themenID=2  '''geowebforum.ch'''] Diskussionen zum Thema «Geobasisdaten»
|-
|}





Version vom 23. Februar 2008, 09:23 Uhr

Zurück zu den Weblinks Orts- und Lokalnamen


Weitere Informationsplattformen GeografischeNamen.blogspot.com Lokalnamen.ch und geowebforum.ch

GeografischeNamen.blogspot.com
Lokalnamen Blog.jpg
lokalnamen.ch
Lokalnamen Imhof.jpg
  • lokalnamen.ch Umfassende Seite über Lokalnamen. Lokalnamen (Flurnamen) auf Landeskarten: Die heutige Schreibweise soll unverändert bleiben.
geowebforum.ch
Lokalnamen geowebforum.jpg







Weblinks