CAS2012 Wohnattraktivität: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Geometa Lab OST
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 13: Zeile 13:
{|
{|
|-
|-
! Reclass Exposition
! Reclass Hangneigung
|-
| 0-10 || 0
|-
|-
| 0-45 || 0
| 10-20 || 40
|-
|-
| 45-90 || 40
| 20-30 || 60
|-
|-
| 90-135 || 60
| 30-40 || 80
|-
|-
| 135-180 || 80
| 40-50 || 100
|-
|-
| 180-225 || 100
| 50-60 || 60
|-
|-
| 225-270 || 60
| 60-70 || 40
|-
|-
| 270-315 || 40
| 70-80 || 60
|-
|-
| 315-360 || 0
| 80-90 || 40
|}
|}


Zeile 35: Zeile 37:
{|
{|
|-
|-
! Reclass Hangneigung
! Reclass Exposition
|-
|-
| 0-45 || 0
| 0-45 || 0

Version vom 8. Dezember 2012, 08:25 Uhr

zurück zu Workshop CAS 2012

Bewertungskriterien

  • Hangneigung
  • Exposition
  • Distanz / Anzahl POI
  • Distanz / Anzahl Nahrerholungsangebote
  • Distanz Industrie
  • Distanz zu öV
  • Distanz zu übergeordnetem Verkehrsnetz

Tabellen für Modellparameter

Reclass Hangneigung
0-10 0
10-20 40
20-30 60
30-40 80
40-50 100
50-60 60
60-70 40
70-80 60
80-90 40


Reclass Exposition
0-45 0
45-90 40
90-135 60
135-180 80
180-225 100
225-270 60
270-315 40
315-360 0