Battlehausen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
Zeitreise Kartenwerke | Zeitreise Kartenwerke | ||
Zeitreise Kartenwerke | |||
{| | |||
|- | |||
!Zeitperiode||Schreibweise | |||
|- | |||
|1850-1879||Battlenhausen | |||
|- | |||
|1880-1927||Battlehausen | |||
|- | |||
|1928-1956||Batlehausen | |||
|- | |||
|1957-1995||Batlihusen | |||
|- | |||
|1996-2001|Battlehuuse | |||
|- | |||
|-2002-2007||Battlehausen | |||
|- | |||
|-2008- ||Battlehuuse | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 19. August 2023, 11:45 Uhr
| Geografische Namen | Lokalnamen | Gebäudeadressen | Inhaltsverzeichnis+Übersicht | Aktuell |
|---|
- Amtliche Vermessung: Battlehausen
- Namenbuch, Mundart: Battlehuuse
- Strassenbzeichnung: Batlehausen
Ortschaften und Siedlungsverzeichnis Kanton Thurgau: Battlehausen
Zeitreise Kartenwerke
Zeitreise Kartenwerke
| Zeitperiode | Schreibweise |
|---|---|
| 1850-1879 | Battlenhausen |
| 1880-1927 | Battlehausen |
| 1928-1956 | Batlehausen |
| 1957-1995 | Batlihusen |
| Battlehuuse |
| Geografische Namen | Lokalnamen | Gebäudeadressen | Inhaltsverzeichnis+Übersicht | Aktuell |
|---|