Battlehausen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|1957-1995||Batlihusen | |1957-1995||Batlihusen | ||
|- | |- | ||
|1996-2001|Battlehuuse | |1996-2001||Battlehuuse | ||
|- | |- | ||
| | |2002-2007||Battlehausen | ||
|- | |- | ||
|2008- ||Battlehuuse | |2008-2013||Battlehuuse | ||
|- | |||
|2014-2018||Battlehausen | |||
|- | |||
|ab 2019||Battlehausen/Batlehausen | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 19. August 2023, 11:54 Uhr
| Geografische Namen | Lokalnamen | Gebäudeadressen | Inhaltsverzeichnis+Übersicht | Aktuell |
|---|
- Amtliche Vermessung: Battlehausen
- Namenbuch, Mundart: Battlehuuse
- Strassenbzeichnung: Batlehausen
Ortschaften und Siedlungsverzeichnis Kanton Thurgau: Battlehausen
Zeitreise Kartenwerke
| Zeitperiode | Schreibweise |
|---|---|
| 1850-1879 | Battlenhausen |
| 1880-1927 | Battlehausen |
| 1928-1956 | Batlehausen |
| 1957-1995 | Batlihusen |
| 1996-2001 | Battlehuuse |
| 2002-2007 | Battlehausen |
| 2008-2013 | Battlehuuse |
| 2014-2018 | Battlehausen |
| ab 2019 | Battlehausen/Batlehausen |
| Geografische Namen | Lokalnamen | Gebäudeadressen | Inhaltsverzeichnis+Übersicht | Aktuell |
|---|